17‑й «Тотальный диктант» позади

23 октября 2020 в 18:17Обновлено 23 октября 2020 в 18:19 Просмотров: 3517

На днях жители нашего округа смогли испытать свои знания в области русского языка и написать «Тотальный диктант».

В нашем муниципалитете акция прошла вот уже в 8-й раз. Организатором мероприятия традиционно стал Центр творческого развития и гуманитарного образования.

Диктант прошёл на двух городских площадках - в Истринском драматическом театре и Центральной библиотеке имени А.П. Чехова.

В мероприятии приняло участие 49 человек - 36 из них написали работу прямо на площадке и 13 человек приняли участие в формате пишем дома.

По словам организаторов, участники диктанта были самых разных возрастов, однако большинство из них уже взрослые люди.

Все результаты работ уже доступны на сайте  totaldict.ru .

23 октября в 19:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования по адресу г.Истра, ул. Адасько, д. 2 для всех желающих состоится разбор материалов. Его проведёт филолог проекта Ольга Гребенщикова.

А уже 30 октября пройдет небольшая церемония награждения лучших работ.

Большое спасибо всем участникам за неравнодушие и любовь к русскому языку!