1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

15 июня в 09:35Просмотров: 3447

Уважаемые жители городского округа Истра, в этот день можно будет проголосовать не только по месту регистрации, но и на любом участке для голосования по вашему выбору.

Что нужно для этого?
Подать заявление о голосовании по месту нахождения до 14.00 21 июня:

-в МФЦ
-в территориальной избирательной комиссии:
-г. Истра, ул. Площадь революции, 4
-График работы с 16-00 до 20-00 выходные с 10-00 до 14-00
-в электронном виде через портале ЕПГУ (Госуслуги)

С 16 до 21 июня в участковых избирательных комиссиях
начнут работать пункты приема заявлений, так называемые, ППЗ.
Всего на территории #гоИстра 61 УИКов. График их работы с 16.00 до 20.00. В это время любой гражданин РФ может прийти на УИК или в территориальный избирком и подать заявление на прикрепление к любому участку.

Проголосовать можно в период с 25 по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.
Узнать адрес своего избирательного участка можно:
-на сайте ЦИК РФ
-на портале Госуслуг
-по телефону «горячей линии» 8-800-200-00-20

Для граждан 65+, находящихся на самоизоляции, а также для тех, кто не сможет прибыть в помещение для голосования, будет предоставлена возможность проголосовать на дому.  Для этого с 16 июня до 17:00 1 июля необходимо обратиться в свою участковую комиссию и обсудить удобное время для голосования.

Голосование в течение всех семи дней в городском округе Истра пройдет при максимальных мерах предосторожности.

НАША СТРАНА
НАША КОНСТИТУЦИЯ